каталог

5 свадебных фильмов, которые перевернут ваше представление о подготовке к свадьбе

Подготовка к свадьбе – дело хлопотное, но приятное, и особенно тогда, когда за ней можно н

Редакция "У Нас Свадьба" отобрала картины, которые заслуживают похвалы. Запасайтесь поп-корном! 

«Шафер напрокат» («The Wedding Ringer»)

2015, комедия

В фильме снимались: Кейли Куоко-Суитинк, Кевин Харт, Джош Гад, Эфион Крокетт, Хорхе Гарсиа   и др.

Сюжет:  В жизни Дака Харриса все хорошо: у него есть  любимая работа  с достойной зарплатой, а ещё он встретил девушку своей мечты, на которой собирается жениться. И все было бы просто идеально, если бы не одна небольшая проблема: за всю свою жизнь Дак так и не смог найти хороших друзей. А если нет друзей, то нет и шаферов для семи подружек невесты.

Незадачливому жениху приходится обращаться в агентство, которое предоставляет… шаферов напрокат! Там он знакомится с Джимми и остальными «друзьями», которые переворачивают жизнь Дака вверх дном. Как будет проходить подготовка к свадьбе и сама церемония, вы узнаете, посмотрев эту легкую забавную комедию.

Мнение "У Нас Свадьба": Фильм стоит смотреть одному или большой компанией. Эта легкая комедия с незамысловатым сюжетом обязательно принесет вам полтора часа смеха и положительных эмоций

 

«Безумная свадьба» («Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu?»)

2014, комедия

В фильме снимались: Шанталь Лоби, Кристиан Клавье, Эри Абиттан, Мэди Садун, Фредерик Шо и др.

Сюжет: Это очаровательная французская комедия рассказывает о Клоде и Мари Верней – консервативной паре, состоящей в крепком браке уже много лет. У них замечательная жизнь: прибыльная работа, отличный дом и четверо взрослых и красивых дочерей. Вот только одна замужем за китайцем, другая вышла замуж за араба, а третья  - за еврея. Поэтому чете Верней - строгим католикам - приходится жить в сумасшедшем смешении национальностей и религий.

Представьте себе их счастье, когда младшая дочь объявила, что скоро выходит замуж и ее избранник -  католик! Правда оказалось, что католика она выбрала темнокожего. Теперь Клода и Мари ждет очередная безумная свадьба!

Мнение "У Нас Свадьба": Фильм можно было бы назвать позитивным и добрым, если б сегодня в Европе не были так остры и актуальны миграционные вопросы.

 

«Идеальная пара»

2014, мелодрама

В фильме снимались: Андрей Чадов, Анна Уколова, Ирина Знаменщикова, Мария Дорогова, Александр Никольский и др.

Сюжет: Тяжелый характер Зои мешает ей строить отношения с сильным полом. Но она очень хочет простого женского счастья: выйти замуж и родить ребенка. Так хочет, что даже назначила дату свадьбы в ЗАГСе. Дело за малым – найти себе подходящего жениха.

Совершенно случайно Зоя встречают Кешу – молодого холостяка – который поругался с мамой и в пылу ссоры пообещал жениться на первой встречной. Сказка?  Все не так просто, ведь главные герои совершенно не подходят друг другу… Этот милый фильм (что-то среднее между лирической комедией и мелодрамой) на самом деле ставит серьезные и актуальные вопросы о поиске своей второй половинки, о том, стоит ли переделывать своего избранника, если хочешь счастливой семейной жизни. Правильный русский язык в диалогах главных героев, отличная игра актеров добавит хорошего настроения, и вы не пожалеете о потраченном на просмотр времени.

Мнение "У Нас Свадьба": Фильм особенно понравится тем, кому знакомы переплетения раздумий, чувств, мыслей и сомнений, которые испытывает человек перед принятием важного решения.

 

«Прогулка по солнечному свету» («Walking on sunshine»)

2014, мюзикл, мелодрама

В фильме снимались: Джулио Мария Беррути, Ханна Артентон, Грег Уайз, Леона Льюис, Анабель Шолей и др.

Сюжет: Тэйлор приезжает в Италию в гости к сестре и узнает, что буквально через несколько дней та собирается выйти замуж. Шокирующие новости на этом не заканчиваются. Чуть позже девушка выясняет, что избранник Мэдди – её бывший возлюбленный, с которым у нее был яркий курортный роман. В добавок ко всему, на пороге появился экс-бойфренд Мэдди… Как девушки будут распутывать это сложный клубок отношений?  Если вы не мыслите своего существования без красивых историй любви, которые будоражат  нервы, то этот фильм для вас. «Прогулку…» надо смотреть всем, кто любит хорошую музыку в стиле ретро и  готов наслаждаться танцевальными постановками.

Мнение "У Нас Свадьба": Сюжет незамысловат, но отличный визуальный ряд, атмосфера долгожданного отпуска, солнце, море, Италия и хиты 80-х создают великолепное летнее настроение, пусть даже оно будет длиться только на протяжении этого мюзикла.

 

«Любит не любит»

2014, комедия

В фильме снимались: Светлана Ходченкова, Максим Матвеев, Екатерина Васильева, Сергей Газаров, Любовь Аксенова

Сюжет: Как часто в наши жизненные планы вмешивается Господин Случай! Герой фильма, симпатичный и успешный парень  Алексей работает в крупной авиакомпании. У него есть подруга Алена, с которой они уже несколько лет встречаются. Девушка очаровательна, к тому же, ее очень красит наличие папы – начальника той самой компании, в которой работает главный герой. Алексей летит в Париж, чтобы сделать Алене романтическое предложение руки и сердца, да не где-нибудь, а на Эйфелевой башне. В самолете он неожиданно знакомится с яркой и харизматичной журналисткой Ирой. Встреча полностью меняет жизнь Алексея, ведь эта девушка особенная, с перчинкой! И именно с ней он по-настоящему начинает ощущать вкус жизни.

Мнение "У Нас Свадьба": Может, у кого-то этот фильм вызовет улыбку умиления, а у кого-то неприятие ситуации, но  отличный актерский состав, замечательное музыкальное сопровождение, великолепные  виды Парижа,  Москвы и Санкт-Петербурга являются достаточным основанием для того, чтобы его посмотреть.

 

Автор: Анна Колова

Статьи по теме

Как выбрать идеального фотографа на свадьбу

Свадебный фотограф — один из важнейших людей на вашем торжестве. Именно его глазами вы будете смотреть на этот важный день своей жизни спустя много ле...

5 исторических мест для свадебной фотосессии в Москве

Пока во многих провинциальных городках молодожены плюются от мысли объезжать городские памятники и мосты в свадебный день, московские влюбленные, наоб...