каталог

Как выбрать музыку для свадьбы

Советы свадебного организатора Натальи Новы по выбору плей-листа для дня вашей мечты!

Давайте мы поговорим о музыке, которая будет звучать на вашей свадьбе. Конечно, диджей которого вы выбрали, супер-профи! И он будет играть так, что ни один гость не усидит на месте. И все-таки, занимаясь организацией свадьбы, мы постоянно отвечаем нашим будущим молодоженам на вопрос "а надо ли готовить плей-лист для своего торжества?"


 

Все, что нужно отметить, обсуждая музыку вашего свадебного банкета: это, во-первых, ваши любимые стили и направления, а во-вторых, песни и голоса, которые ни в коем случае не должны звучать на вашей свадьбе. И этого, в принципе, достаточно.

Скачивать песни из интернета самим и долго и тщательно выстраивать плей-лист вряд ли нужно. Точнее, не нужно совсем. В практике на наших свадьбах было такое, что музыка, очень тщательно подготовленная молодоженами, была не совсем танцевальная, на что гости голосовали ногами и проводили музыкальные паузы на улице. При этом жених искренне возмущался, когда диджей, пытаясь спасти свадебное настроение, пытался ставить что-то не из подготовленного списка: ведь как, он потратил не одну ночь, выполняя, работу диджея.

 

 

А вот что из музыки действительно нужно подготовить молодоженам:

1. Мелодия для первого танца

Если мелодия, под которую вы собираетесь танцевать, на английском языке, обязательно узнайте ее перевод. Есть очень много красивых песен с весьма неоднозначным текстом. Грустным, про разлуку или страдания. Ну, вот например, любимая всеми  Whintey Houston – I will always love you ("Пожалуйста, не плачь / Мы оба знаем, я – не то, что тебе нужно") или Guns'n'Roses – Don't Cry ("Я буду думать о тебе, и о времени, когда мы были вместе")

 

 

2. Любимые композиции для выездной регистрации, если она у вас есть. Регистрация, разумеется.

Под какую песню должна выходить невеста к клятвенной арке? Абсолютно под любую, главное, под свою самую любимую. Ведь за что мы все любим европейские регистрации, которые проходят не в ЗАГСе? Как раз за возможность делать то, что мы хотим, а не за "конвейерность" из пар, ступающих в торжественный зал под марш Мендельсона. Кстати о "мендельсоне"....

И вспомнилась мне забавная история 5-летней давности! Так же выбирали мы музыку для романтической выездной на фоне природы в красивом яхт-клубе... Невеста предложила включить в качестве музыкального сопровождения на ее выход Марш Мендельсона. "Что ты! Его же играют в ЗАГСе. Зачем? Он итак уже надоел",- удивилась я. На что невеста ответила: "Это у тебя по пять свадеб в месяц и тебе, может, он и надоел. А я выхожу замуж первый и единственный раз. И я хочу, чтобы этот ....(непечатное слово) Мендельсон играл на моей свадьбе!" Так что мода модой, но любые аргументы, тренды, креатив, порой разбиваются о такие вот железные доводы! Девочки, милые невесты, конечно, в первую очередь, это Ваша свадьба.


На своей свадьбе вы можете делать все, что считаете нужным и важным лично для себя

 

 

Только, пожалуйста, выбирая музыку, учтите один очень и очень важный момент. Если вы выбираете зарубежную композицию, почитайте перевод. Бывают превосходные мелодии о несчастной любви. Он ушел и ей очень печально... Или они расстались. Или она грустит. Не тот смысл, правда? Это, кстати, и к первому танцу относится. Почитайте перевод песни, под которую вы хотите танцевать, даже если эта мелодия будет звучать без слов. А то, может очень неудобно получиться:)

Примеры прекрасных свадебных мелодий:

Barry White - Love Them

Joss Stone – L-O-V-E

Indila – Derniere danse

John Bon Jovi – Hallelujah

Barry White – I love you

Iron & Wine – Flightless Bird, American Mouth (Wedding Version)

Elton John – Your Song

Ян Тирсен – Амели

Статьи по теме

Сценарий на свадьбу – весело и со вкусом

Свадьбы – это не просто застолье. Она должна пройти весело, интересно и запомниться не только молодожёнам, но и всем собравшимся гостям. В идеале, нез...

Свадьба Зимой

Зимняя свадьба — это интересно, тепло и сказочно. Главное любить друг друга.

Свадьба в Чехии

Чехия – это романтичные средневековые замки, цветущие поля, сады и парки, уютные отели…