каталог

Скажите «Да!» своему платью

Читайте о том, как правильно организовать охоту на свадебное платье, чтобы найти именно св

Да: Начинайте выбирать платье как можно раньше.

свадебное платье

Найти свое свадебное платье, как построить дом: чем раньше вы начнете, тем основательнее будет подход и все успеется вовремя. Образ невесты состоит не только из платья, поэтому на совмещение всех деталей также потребуется время. Если вы заказываете индивидуальный пошив платья, делайте это за 8 месяцев – так вы сможете учесть все нюансы и подогнать его полностью под свой вкус и фигуру.

Нет: Не ходите по магазинам толпой!

Ваш поход по свадебным салоноам и магазинам готового платья не должен превращаться в цирк. Чем больше советов вы услышите, тем сложнее будет сделать правильный выбор. Подбирайте себе в помощники только самых близких людей, чьим мнением вы дорожите и кто четко понимает ваши желания, представляет будущий образ невесты и в курсе ваших финансовых возможностей.

Да: Будьте честны с собой и консультантом.

примерка свадебного платья

Для начала определитесь с самой собой – какое платье вы хотите, какая у вас фигура и на какую сумму вы расчитываете. Будьте честны с продавцом-консультантом по вопросу предполагаемой суммы покупки, иначе вам не смогут оказать подходящую помощь, а итогом станет разочарование.

Также, не стоит надеяться, что вы похудеете под платье. Обнимите себя обеими руками – вы такая, какая есть. Ваш жених любит вас именно такой. Не стоит подстраиваться под платье, просто найдите именно свое!

Нет: Не примеряйте платье, выходящие за рамки вашего бюджета!

Не стоит влюблятся в недостижимые вещи. Примеряя чудесное платье за много тысяч, которе вы не можете себе позволить, вы не только теряете свое время, отведенное на выбор свадебного наряда, но и отравляете свое восприятие. После такого платья-мечты, все прочие покажутся вам блеклыми и некрасивыми.

Да: Будьте открыты для выбора.

свадебное платьеДаже если вы уже нарисовали в мыслях картинку идеального платья, не отказывайтесь от других вариантов. Примерка – это занятие практическое. Позвольте консультанту посоветовать вам какие-либо другие варианты фасонов, возможно вы найдете своеидеальное платье совсем не таким, как представляли.

Нет: Не позволяйте мелочам подорвать бюджет!

Образ невесты состоит из множества мелочей – туфель, украшений, фаты и прочих мелочей. В погоне за свадебным нарядом невесты часто забывают о том, что придется приобретать различные аксессуары. Заранее распланируйте необходимые мелочи, чтобы они не подорвали свадебный бюджет.


5 модных трендов:

  1. Блеск. Для тех невест, которые хотят по-настоящему сиять на свадьбе, дизайнеры приготовили платья и корсажи, расшитые кристаллами и бисером.
  2. Текстура. Такие детали, как гофрирование, перья, жатые материалы добавят наряду интересную графичность и движение.
  3. Пятидесятые. Классические наряды в стиле New Look, введеные в моду Кристианом Диором, опять в моде. Осиная талия и пышная юбка  в пол или чуть ниже колен сделают из вас королеву свадебного бала.
  4. Пояса. Вы можете использовать самые разные пояса – узкий, широкий, с вышивкой или из простой ленты. Любой пояс сделает наряд уникальным и подчеркнет талию.
  5. Рюши и фалды. Рюши, фалды и оборки никогда не выйдут из моды. Именно с их помощью можно создать любой образ и выигрышно обыграть особенности фигуры.


свадебное платье с кристалламисвадебное платье нью луксвадебное платье с поясом

 

Автор: Анастасия Евсеева по материалам журнала Brides, июль 2010

 

Фото: canadianwedding.files.wordpress.com, blog.stylehive.com, fashionbride.wordpress.com, istareh.com, greenwichmeantime.com, dailytelegraph.com.au

Статьи по теме

4 совета невестам для свадьбы в стиле eco-friendly

Что значит «дружественный природе» и как это отразить в свадебном образе?

Черное свадебное платье ведет к счастью

Нужны ли свадебной моде непреложные каноны?