каталог

Свадебный торт: главные тренды 2016 года

Без чего не может обойтись ни одна свадьба? Конечно, без свадебного торта. Ведь это не зау

Торжественный вынос свадебного торта на праздничном банкете обязателен, как па-де-де в балете. И это несмотря на то, что далеко не всегда он оказывается съеден. С этим угощением связаны многие традиции – например, совместное отрезание первого куска молодоженами и проведением аукциона за право обладания этим «сокровищем». Кроме того, появление свадебного торта как бы намекает гостям на то, что торжество постепенно подходит к своему логическому завершению и морально готовит их окончанию банкета.

Поскольку этот десерт неизбежно привлекает к себе пристальное внимание гостей, он должен быть таким же ослепительным, как сияющие глаза новоиспеченной супруги. И что только не придумывают для того, чтобы свадебный торт навсегда запомнился гостям торжества на всю жизнь.

Что же готовят нам кондитеры со всего света? Мы расскажем вам, какие тренды в оформлении главного свадебного угощения будут наиболее актуальны в 2016 году.

 

Составной торт

Торты из порционных капкейков, кейк-попсов, макарун и прочих маленьких, но симпатичных сладостей неожиданно вошли в моду. Фактически, это гора из пирожных, которую кондитеры художественно оформили в виде большого цельного торта. С точки зрения подачи это намного удобнее, однако исключает совместное разрезание десерта молодоженами. А вот устроить аукцион по-прежнему можно, достаточно выделить верхнюю сладость, например, маленькими фигурками жениха и невесты, что сразу сделает её особенной.

 

Рюши и кружева

Нельзя сказать, что это элементы декора перекочевали в кондитерские недавно. Однако нынешний год обещает вернуть былую актуальность этим декоративным элементам. Кстати, можно озадачить кондитера, чтобы тот повторил на торте кружевной узор платья невесты.

 

Омбре

Мода на плавный переход оттенка сначала пришла в салоны красоты, а чуть позже – и в мастерские кондитеров. И, надо заметить, тортам такая мода очень к лицу. Плавное изменение оттенка угощения делает его очень стильным.

 

Естественность

Ягодами, фруктами и прочими цитрусами на десерте давно никого не удивишь. Но когда подобные ингредиенты подчеркнуты нарочитой небрежностью торта, он приобретает ни с чем не сравнимый шарм. Неровные коржи, мазки крема, сделанные словно на скорую руку, «случайные» подтеки от карамели – все это придает торту почти детскую непосредственность.

 

Живые цветы

Неожиданно кондитеры сговорились с флористами, и главные свадебные десерты вдруг распустились композициями из живых цветов. Надо сказать, что выиграли все. Кондитеры избавлены от необходимости сложного оформления торта, а невеста получила еще один букет.

 

Металлический блеск

Любителям шика и роскоши придутся по душе торты, «покрашенные» в цвета драгметаллов. Золотой или серебряный блеск подчеркнут торжественность события.

 

Спрятанная радуга

Такие тортики понравятся всем, кто любит маленькие, но приятные сюрпризы. Как правило, «лицо» такого торта может быть совсем непримечательным и даже невзрачным. Особенно такое решение порадует любителей держать интригу подольше. Потому что отсутствие внешней вычурности с лихвой компенсируется в момент разрезания торта – сочетание коржиков разных цветов приведут гостей в восторг.

 

О том, какие еще сюрпризы нам преподнесет грядущий свадебный сезон можно только догадываться. Но мы искренне надеемся, что они будут для вас исключительно сладкими и радостными.

 

Автор: Сергей Скопов

Статьи по теме

5 современных кондитеров, которые создают торты-шедевры

Торты, которым место в музее, и их искусные создатели — самые популярные кондитеры в мире. Современные технологии и классическое искусство кулинарии в...

Свадебный торт: виды и идеи

Важно заранее продумать, каким будет главный десерт вечера.