каталог

Песочная церемония на свадьбе

Сегодня набирает популярность замечательная свадебная традиция - песочная церемония, прише

 

Суть песочной церемонии очень проста - это красивый символ объединения двух жизней, двух сердец и судеб в одну единую. Молодожены берут красивые сосуды, наполненные цветным песком и по очереди заполняют общий сосуд. Получается замечательная, красивая ваза, наполненная слоями цветного песка, которую очень приятно хранить дома, как напоминание о свадебном дне. 
 
Можно использовать всего два цвета песка, но не исключен и яркий вариант с большой палитрой. Особенно если вы хотите привлечь к этой церемонии родителей, которые также могут взять по сосуду с песком и заполнить свою частичку, как символ единения семей. 

Где проводить

Песочная церемония может проходить как на свадебном банкете (например взамен привычному зажжению семейного очага), так и на выездной регистрации брака. Очень важно создать определенный лирический или романтический настрой во время ее проведения, подобрав соответствующую музыкальную композицию. Ведущему или регистратору необходимо объяснить гостям суть церемонии и ее символизм.
 
 
 
 
Лучше заранее подготовить отдельный столик для песочной церемонии, чтобы оперативно вынести его перед ее началом. 
 
Если песочная церемония задумывается как замена зажжению семейного очага, то ее лучше не оставлять на конец свадебного банкета, как делают многие ведущие с очагом. Уместнее на наш взгляд она будет смотреться в первой половине свадебного ужина.
 

Что понадобится

Для проведения песочной церемонии понадобится цветной песок, два маленьких сосуда и один большой, куда будет ссыпаться песок. В качестве большого сосуда можно использовать обычную красивую вазу, а маленькими сосудами легко станут обычные фужеры. Можно использовать специально подготовленный набор в цвете и стиле свадьбы.
 
 
 
 
Нужно обратить внимание на горлышко основного сосуда, если оно не достаточно широко, необходимо подготовить красивую воронку, чтобы песок не рассыпался. 
 
Для песка желательно выбирать контрастные цвета, чтобы слои смотрелись эффектнее. Ну и естественно цвет самого песка также должен соответствовать общей стилистике.

Статьи по теме

Топ-5 свадебных суеверий: а вы верите?

Свадьбу даже в современное время можно назвать магическим действом: пара выбирает определенные образы, обменивается драгоценностями и клятвами. И этот...

Самые надоевшие свадебные традиции, которые, к счастью, устарели. Часть 3

Традиции касаются не только свадебных ритуалов, но и организации праздника. И некоторые из них на современных торжествах выглядят уже совсем нелогично...

Самые надоевшие свадебные традиции, которые, к счастью, устарели. Часть 2

Нелепые конкурсы в стенах подъезда, предшествующие встрече молодых, и пьяная драка гостей, сильно перебравших на банкете, — совершенно не то, что хоче...