каталог

Свадебное платье на лето

Какое выбрать свадебное платье на летнюю свадьбу, чтобы было красиво, удобно и не жарко.

летнее свадебное платье

При выборе летнего платья невестам нужно принимать во внимание не только погодные условия, но и место, в котором будет проходить церемония. Какими бы волшебными ни казались вам метровые шлейфы и многослойные юбки, в летнем саду под прямыми лучами солнца вы рискуете проникнуться к ним безудержной ненавистью. Поверьте: удобное — не значит некрасивое!

Короткое свадебное платье

Лето — это время года, которое само подталкивает к беспечности и шалостям. Традиция гласит, что платье невесты должно быть белоснежным и длинным. Но ведь слушаться вовсе не обязательно! Элегантное короткое платье-футляр подчеркнёт все грациозные изгибы вашей фигуры и откроет потрясающие ножки.
короткое свадебное платье короткое свадебное платье короткое свадебное платье

Воздушный сарафан чуть ниже колен придаст вашему образу неземной романтичности. А озорное платьице с юбкой-солнцем спасёт от жары и подарит приподнятое настроение. Выбирайте наряд, в котором сможете почувствовать себя юной прелестницей на пороге большого счастья.

Открытые плечи

Если свадьба неизменно ассоциируется у вас лишь с платьем в пол, откройте плечи или спину. Глубокое, но элегантное декольте тоже уместно. Наряд без бретелек или с тонкими бретелями-спагетти выглядит женственно, соблазнительно и позволяет дышать легче. Но убедитесь, что вес юбки не отягощает вас и не мешает свободному шагу.
летнее свадебное платье

Греческий стиль

Превосходный вариант для летней свадьбы — платье в стиле ампир, или, как его ещё называют, греческое платье. Наряд из летящих тканей сочетает в себе удобство, непринуждённость и красоту.

Кроме того, крой греческого платья позволяет скрыть некоторые особенности фигуры. Например, невесты, ожидающие малыша, смогут чувствовать себя в таком наряде довольно раскованно.
 
свадебное платье ампир

Однако стройным невестам стоит проконтролировать форму юбки, чтобы она не сильно расширялась от уровня груди, иначе даже не беременная невеста будет казаться таковой.

Ткань платья

Традиционные свадебные ткани — шёлк, атлас, креп — не подходят для летней свадьбы: они тяжёлые и липнут к телу. Лучше всего выбирать натуральные материалы, в которых кожа сможет «дышать» — хлопок, органди, муслин. Декоративную функцию доверьте органзе, жоржету, тюли и кружеву.
 

Украшения наряда

Обилие блестящих страз в летнем наряде — излишне. Сиять должна сама невеста. Стильным украшением лёгкого свадебного платья станут вышивка или ненавязчивый орнамент.
летнее свадебное платье летнее свадебное платье летнее свадебное платье

Длинная вуаль вряд ли будет смотреться уместно. Разумнее заменить её шляпкой (особенно актуально для свадьбы в парке или на пляже) или вовсе милым украшением в виде цветка в волосах.

Кружевной зонтик — необыкновенно милый аксессуар, который не только внесёт изюминку в образ невесты, но и защитит её от беспощадных солнечных лучей.

Цвет свадебного платья

Летняя свадьба — время отказаться от канонического белого в пользу более интересных цветов. Цвет шампанского и пастельные оттенки тех тонов, которые вам больше всего к лицу, будут выигрышно смотреться в ослепительный летний день.

Смелые невесты с тягой к экстраординарности могут выбрать цветастое платье в гавайском стиле или яркий наряд с диковинной вышивкой. На пике моды свадебные платья с цветочным принтом. Лето любит удивлять!
свадебное платье летолетнее свадебное платье летнее свадебное платье

Итак, главное требование к летнему свадебному платью — комфортность. Неудобное платье, каким бы шикарным оно ни было, может испортить не только удовольствие от события, но и свадебные фотографии. А с нарядом, в котором вы чувствуете себя свободно, можно и поэкспериментировать!
 

Автор: Елена Хохлова
Фото: gettyimages.com, ivoryweddingdresses.us, reception-wedding.com, papermichelle.com, brideorama.com, sangmaestro.com, lavahut.com, detailweddingdress.blogspot.com, summerdressesfashion.com, weddingdresscentre.com

Статьи по теме

5 вещей, на которых можно сэкономить на свадьбе

Свадьба — мероприятие, безусловно, важное, и хочется, чтобы этот день запомнился на всю жизнь. Но экономить на свадьбе можно и нужно. Это абсолютно не...

КТО ТАКОЙ EVENT DJ? 5 ОШИБОК ПРИ ВЫБОРЕ ДИДЖЕЯ

Привет! Меня зовут Иван – я профессиональный диджей c 15 летним опытом в сфере event индустрии. Известно, что люди часто сталкиваются с трудностями в...

Пятничный дайджест: современные свадьбы и устаревшие традиции

Искусные кондитеры с мировым именем, надоевшие свадебные традиции, исторические локации и самые шикарные рестораны Москвы — вспоминаем материалы уходя...