каталог

7 способов сэкономить на свадьбе

Сегодня никто не может поспорить с тем, что свадебный декор цветами может "съесть" значите

Цветы плодовых деревьев

Весной в нашей полосе зацветут различные плодовые деревья: черемуха, яблони, сирень. Так почему же не воспользоваться случаем и не составить композиции из этих растений для свадебного зала? Они приятно удивят гостей, принесут частичку весны и романтики в атмосферу торжества. А еще они прекрасно пахнут!

Гипсофила

Незаслуженно забытый цветок. Напоминая облако, он отлично подойдет для создания массивных композиций для зала! Но можно его использовать и в букете невесты. Гипсофилла выглядит очень нарядно, возвышенно и нежно.

 

Нарциссы, гиацинты, тюльпаны

Эти неприхотливые цветы вы можете вырастить сами на подоконнике. В сезон их стоимость значительно снижается, что позволяет существенно сэкономить. В тоже время, смотрятся они чудесно. Подойдут и для букета невесты, и для украшения свадебного зала.

 

 

Орхидеи

Ветка орхидеи стоит достаточно дорого, но на ней расположено 7-12 отдельных цветков. Красиво расположив их в вазах, и разбавив другими цветами, можно существенно снизить стоимость одной свадебной композиции.

 

Георгины

Недорогие цветы, но только в сезон. Зато их можно найти в местных теплицах. Они бывают разных цветов и форм.

 

 

Гвоздики

Да-да, гвоздики бывают не только красные, как мы помним с детства. Сегодня гвоздики можно найти буквально всех цветов радуги, даже фиолетовые, желтые и зеленоватые. Смотрятся они пышно и отлично сочетаются с другими цветами. Хороший и недорогой вариант для свадебного декора.

 

Ветки

Простые голые ветки превращаются в руках профессиональных флористов в настоящие произведения искусства. Их можно покрасить в разные цвета, составить в интересные композиции и украсить зал, столы и стулья. Главное - использовать их с фантазией.

 

 

Фото: пресс-материалы

Статьи по теме