каталог

Лазерная гравировка обручальных колец

Техника не стираемой надписи внутри колец была известна ювелирам ещё в период раннего Сред

гравировка на обручальном кольце
Рыцари средневековья для прекрасных дам писали свои признания не только на бумаге, но и на золоте и серебре.

Обручальные кольца с момента возникновения технологий гравировки время от времени пользуются особой популярностью в нанесении узоров, символов и посланий, а также имен возлюбленных на своих внутренних поверхностях.

История гравировки колец

В истории существует достоверные факты, говорящие о том, что в знатных домах Англии и Франции всегда были домашние ювелиры, и потребность в написании на кольцах была очень высока. У Людовика 14, вошедшего в историю под прозвищем Красивого была целая коллекция таких колец. Он любил дарить своим фавориткам кольца с гравировкой.

Но сейчас не средневековье и техника ушла далеко вперед. На смену механическому написанию, пришла на помощь лазерная ювелирная гравировка. Она представляет собой прогрессивный и отличный метод в обработке драгоценных металлов, сплавов. Метод лазерной гравировки можно применять даже к таким легкоплавким металлам, как серебро.
Всякий риск повреждения изделия при этом исключается.гравировка                               на обручальном кольце

Лазерной гравировкой можно работать как по внешней, так и по внутренней поверхности колец. Поэтому на обручальные кольца всех категорий, сделанные из различных драгоценных металлов, наносится по желанию женихов и невест лазерная гравировка.

Надписи на кольцах, сработанные методом лазерной гравировки, будут на протяжении многих десятилетий нести память о свершившимся событии в жизни молодой семьи.

Кольцо, особенно обручальное, украшенное вязью слов или фразой, которую можно прочесть, лишь соединив два обручальных кольца - его и ее, всегда притягательно таинственно. Но не стоит забывать, что данное обручальное кольцо при лазерной надписи уже автоматически переходит из разряда обыденных, в разряд эксклюзивных украшений.

Виды гравировки колец

Пришедшая в конце 20 века лазерная гравировка металлов позволяет превратить ваше обручальное кольцо в памятную эксклюзивную вещь и будет всю вашу счастливую жизнь подчеркивать вашу индивидуальность и придавать налет некой таинственности.

На обручальном кольце, как на внешней, так и на внутренней стороне обода, можно нанести не только слова, но и фразы и даже рисунок. С современными технологиями лазерной гравировки можно наносит не только нанести текст любого самого мелкого или замысловатого шрифта, но и рисунок, будь, то герб или какой-то сложный символ, вензель и прочие знаки.гравировка на обручальном кольце

Популярными при покупке обручальных колец являются заказы лазерной гравировки такие, как обозначения даты бракосочетания или очередной годовщины свадьбы или имени любимого человека. Дата и имя, как символы новой семьи и признания в любви будут сохранять память о прошедшем событии, и греть сердце любимым именем. Но одновременно эта черта в вашем обручальном кольце выделит его из серии аналогичных и придаст прелесть уникальности и загадочности вам, как обладателю такого эксклюзивного украшения и верного супруга.

Методом лазерной гравировки, которая позволяет нанести любое изображение на обручальное кольцо не нарушив его внешнего вида и не повредив другие элементы украшения кольца. Особой популярностью в данных драгоценных украшениях пользуются традиционные словосочетания на различных языках. Особенное предпочтение отдается немеркнущим выражениям , не теряющим своей актуальности уже много веков, латинском языке.

Фраза, сделанная на любом из ободков обручального кольца, должна быть короткой по написанию и яркой по смыслу и характеру надписи. Она должна читаться без усилий и быть хорошо видной. Технология лазерной гравировки позволяет ювелиру сделать даже несколько строчек надписи на одном ободке. При процессе нанесения букв, узоров изображение на кольце становится частью его поверхности. Поэтому все надписи или рисунки не могут быть стерты при постоянном ношении обручального кольца. При интенсивном использовании украшения надписи и рисунки, вензель также не могут потускнеть, потерять свой первоначальный лоск.гравировка на обручальном кольце

Все изображения, сделанные при помощи лазерной гравировки, наносятся безо всяких дополнительных обработок украшений из драгоценных металлов. Все, что нанесено на обручальное кольцо, будут также долговечны в своей красоте и использовании, как и само кольцо.

Лазерная гравировка поможет сохранить вам в течение всей жизни яркость в воспоминаниях о прошедших событиях или днях.

Если вы дорожите данным мигом, заказывайте продуманную тематику для лазерной гравировки обручального кольца.


Ваш салон "Фамильные драгоценности"

Статьи по теме

Как выбрать помолвочное кольцо, чтобы ей точно понравилось?

Основные правила выбора важного украшения.

Бокалы для шампанского

Оригинально и со вкусом украшенные свадебные бокалы могут добавить торжественному дню изыс