каталог

Какие аксессуары нужны невесте, жениху, да и вообще на свадьбе

При подготовке к свадебному торжеству нужно обдумать все до последней детали. Для того что

Какие аксессуары нужны невесте, жениху, да и вообще на свадьбе

При подготовке к свадебному торжеству нужно обдумать все до последней детали. Для того чтобы свадьба была красивой, в современном стиле, нам помогут аксессуары. Желательно подобрать их правильно, чтобы не нарушить стиль свадебного торжества.

Для свадебного платья главным аксессуаром является фата. Она должна быть одного цвета с платьем, должна дополнять его по стилю. Также к свадебному платью можно подобрать различные шляпки, ободки и диадемы, с различными камнями. Для разнообразия можно надеть венок из живых цветов. Все эти аксессуары должны гармонировать с платьем, быть к лицу невесте и подходить к прическе.

К свадебному платью необходимы перчатки. Они могут быть различной длины, это зависит от платья. Если платье без рукавов, или короткий рукав – должны быть длинные перчатки. Если у платья рукава длинные или три четверти – нужны короткие перчатки. Перчатки должны соответствовать стилю платья. Существуют также перчатки без пальчиков. Они называются митенки. Такие перчатки удобны при обмене кольцами, так как не нужно снимать перчатку. Одевать кольцо на перчатку не удобно и не красиво.

К свадебному платью необходимо подобрать туфельки. Их лучше купить заранее. Походить в них по дому, чтобы они разносились. Тесная обувь может натереть ноги на свадьбе. Каблучок на туфлях должен быть средним, так как в них придется ходить целый день и танцевать.

Дополнениями к свадебному платью могут быть: сумочка, подвязка, ювелирные украшения. В сумочку можно положить самые необходимые вещи для невесты. Это могут быть: губная помада, зеркальце, салфетка. Подвязка не является необходимым аксессуаром, однако с ней связано множество традиций. Ювелирные украшения помогут дополнить образ невесты.

Для мужчин также имеются свадебные аксессуары. К строгому классическому костюму нужно добавить бонбоньерку или платок. Также аксессуарами служат галстук или бабочка, которые нужно подобрать в соответствии с костюмом.

При подготовке к свадьбе нужно купить красивые пригласительные открытки для ваших родных и друзей. В них вы можете сообщить дату свадьбы. В зал для регистрации необходимы красивые бокалы и подушечка для колец, а также рушники. Для свидетелей необходимы соответствующие свадебные ленты. Для свадебных машин можно купить интересные номера, украшения в виде колец и цветов. На свадебный торт можно приобрести красивые свадебные фигурки. На банкетные столы можно приобрести банкетные карточки, украшения на столовые приборы, отдельно украшают бутылки с шампанским.

Статьи по теме

Как выбрать помолвочное кольцо, чтобы ей точно понравилось?

Основные правила выбора важного украшения.

Бокалы для шампанского

Оригинально и со вкусом украшенные свадебные бокалы могут добавить торжественному дню изыс