каталог

Вся правда о слайд-шоу и фото-клипах

Нужны ли фото-клипы или как еще их называют slide-show с вашей свадьбы или Love-Story?

Нужны ли фото-клипы или как еще их называют slide-show с вашей свадьбы или Love-Story?

Я не раз задавался этим вопросом в начале своей карьеры фотографом. «Делать или не делать?» думал я, пока не попробовал.
Сделав несколько качественных фото-клипов со свадьбы и показав их невестам все сомнения развеялись – такой практике обязательно быть в моем творчестве. Наблюдаю эту же тенденцию и у моих коллег, если фотографии оформлены со вкусом, грамотно подобрано музыкальное сопровождение и перемещение фотографий в кадре получается удивительный ролик.
Часто в своих работах я делаю интересные, но не навязчивые глазу эффекты. В данном случае все зависит от фотографии и их подачи, например:
 «включение света» (1:00 сек. – 1:10 сек).  


«сведение фотографий в один видеоряд» (1:30 сек. – 1:50 сек.) 


«3D-эффект» - ваш фотоклип может быть и с таким изыском, когда зрители видят – приходят в восторг, его пример можно увидеть с самого начала в фото-клипе Владимира и Натальи:


Однако таких эффектов должно быть не много, – это изюм в Вашем клипе.

Но главное в создании таких клипов для меня – показать свадьбу в самых выгодных ее ракурсах в 50-70 фотографий за 3-5 минут. Кстати, фотоклип очень спасает, когда нужно быстро показать свадьбу гостям - получается очень эффектно.

Конечно, по эффектности я не ручаюсь за всех авторов фото-клипов, у всех свои понятия о красоте, да и главное в таких клипах сами фотографии и их обработка. Хорошо когда вкусы жениха и невесты совпадают с творческими порывами фотографа.
Удачного вам выбора! С наилучшими пожеланиями, Дмитрий Чади.

Статьи по теме

Как выбрать идеального фотографа на свадьбу

Свадебный фотограф — один из важнейших людей на вашем торжестве. Именно его глазами вы будете смотреть на этот важный день своей жизни спустя много ле...

5 исторических мест для свадебной фотосессии в Москве

Пока во многих провинциальных городках молодожены плюются от мысли объезжать городские памятники и мосты в свадебный день, московские влюбленные, наоб...