каталог

Гости во время фотосессии: чем их развлечь

Существует множество советов по теме развлечения гостей во время фотосессии жениха и невес

Первый совет необычайно прост: планируйте свадебный день! Неплохой вариант - фотосессия до выездной регистрации или регистрации в ЗАГСе. Гости в чистых платьях, свежие, бодрые прибывают на банкет; фотограф убережен от спешки и ненужных советов; молодожены без чувства вины. Все счастливы!

Если первый вариант не для вас, тогда есть несколько универсальных советов:

  • закажите артиста или ведущего пре-пати: непринуждённость обстановки, милые развлечения для ваших гостей обеспечат час другой спокойной фотосессии. Заменять этого человека деятельной подругой, бабушкой или кем-то еще из гостей не советую, у приглашенных близких вам людей тоже должен быть праздник! 
  • если фотосессия проходит на территории музея/театра/красивого особняка, то можно организовать небольшую экскурсию. В музеях с этим проблем нет, а в других подобных местах почти всегда есть активные люди, готовые помочь за небольшое денежное вознаграждение, а иногда за "спасибо" и шоколадку! Этот вариант займет гостей минут на 30-40. Дольше испытывать их на культурную стойкость не рекомендую, так как не все любят экскурсии.
  • закажите фотокабину для ваших гостей! Веселые моментальные фотографии остаются на память приглашенным! Вы можете подготовить альбом для пожеланий и фотографий, тогда у ваших близких будет дополнительное занятие в этот промежуток времени, а у вас на память - искренние пожелания друзей и родственников! На пару часов гости будут заняты. Только не забудьте продумать расположение фотостойки и фотозоны, тогда фотографии получатся красивыми и стильными!

Какой бы вариант вы не выбрали, не забудьте подготовить легкие закуски, шампанское и прохладительные напитки для комфортного пребывания ваших гостей! 

Статьи по теме

Как выбрать идеального фотографа на свадьбу

Свадебный фотограф — один из важнейших людей на вашем торжестве. Именно его глазами вы будете смотреть на этот важный день своей жизни спустя много ле...

5 исторических мест для свадебной фотосессии в Москве

Пока во многих провинциальных городках молодожены плюются от мысли объезжать городские памятники и мосты в свадебный день, московские влюбленные, наоб...