каталог

Чего хотят гости на свадьбе?

Стол может ломиться от шикарных яств, но если гости промокнут под дождем в ожидании жениха

гости на свадьбе

Время

От того, насколько грамотно организовано свадебное мероприятие, зависит половина успеха. Пусть это прописная истина, но все же у гостей должно остаться ощущение, что о них действительно позаботились. Поэтому надо учитывать каждую мелочь. Логично, что если лимузин заказан на шесть вечера, могут возникнуть проблемы с пробками., поэтому стоит разработать подробный маршрут свадебной прогулки, маршрут объезда и ознакомить с ним не только водителя, но и гостей.

Дресс-кодгости на свадьбе

Не стоит издеваться над бедными гостями и указывать в приглашении готический стиль одежды, если ваши гости не склонны к экспериментам и не разделяют ваши интересы. Если у вас тематическая или костюмированная свадьба, готовьте к этому гостей заранее: убеждайте, рассказывайте, помогайте с выбором наряда.

Еда и напитки

С ними, как правило, возникает больше всего проблем. Скажем, у гостей с утра маковой гости на свадьберосинки во рту не было, и они накинулись на закуски, словно стая голодных гиен. Вы должны проследить, чтобы еды хватило на всех: свадьба обязана быть хлебосольной. Но лучше всего не доводить гостей до голодных обмороков. Понятное дело, что жених и невеста весь день ходят в состоянии эйфории и часто не хотят даже думать о еде. Заранее позаботьтесь о закусках: минифуршет после выкупа невесты, бутерброды и напитки на прогулку в лимузин, фуршет после ЗАГСа и т.д.

Не забывайте и об особых предпочтениях гостей. Кто-то придерживается вегетарианских взглядов на жизнь, и будет крайне разочарован, обнаружив на столе лишь мясо да рыбу. Кому-то противопоказан алкоголь ─ значит, нужно позаботиться о том, чтобы сок и минералка были в избытке.

Комфорт

Полностью погрузившись в проблемы с провизией, легко забыть об элементарных мелочах. Мероприятие проходит на открытом воздухе? Отсутствие зонтиков может запросто испортить всю вечеринку. Гости пришли с детьми? Неплохо бы найти развлечения и для малышей, чтобы никому не было скучно. В ресторане нет разделения на курящих и некурящих? Нужно заранее подыскать укромное местечко, где курильщики бы вволю отдались своей привычке. гости на свадьбе

Помните о главном: всем гостям должно быть хорошо. Кому-то нравятся конкурсы в стиле «кто точнее попадет лицом в салат», а кого-то от них тошнит. Кто-то в восторге от караоке, а кому-то при звуках пения под минусовку хочется ускакать за линию горизонта.

Хотите, чтобы вашу свадьбу вспоминали со светлой улыбкой? Сделайте так, чтобы каждый мог выбрать себе занятие по душе. Такую заботу гости точно оценят.

Автор: Елена Хохлова
Фото: rocknrollbride.com, thefabulousallstars.com, thetrumpetshallsound.com, nireblog.com

 

Статьи по теме

Оригинальные подарки на свадьбу

Необычные подарки на свадьбу молодожёнам дарят близкие друзья и родственники. Ведь, чтобы попасть с таким презентом в точку, нужно обязательно знать х...

Лучшие идеи оригинальных подарков на свадьбу своими руками

Лучший подарок — подарок, сделанный своими руками. Это правило применимо даже к свадебному торжеству. Хотите выделиться на фоне скучных и банальных по...

Как оригинально подарить деньги на свадьбу

Лучший подарок для новобрачных — деньги. Молодой семье они нужны всегда, и супруги обязательно найдут им применение. Преподносить их традиционно в кон...