каталог

Свадебный танец: как уговорить жениха

Часто невесте приходится думать не только о выборе мелодии для первого танца, но и о том,

свадебный танецЧтобы танец молодожёнов получился гармоничным, необходимо прежде всего обоюдное желание. Но что если жених готов годами мыть всю посуду в доме, лишь бы не танцевать на свадьбе у всех на глазах? Даже такую крепость можно взять боем. Ну, или женской хитростью.

Приём 1: Психотерапевтический

Для начала невесте стоит включить опцию «мудрость» и поговорить с женихом о причинах столь яростного отказа. Если загвоздка лишь в том, что будущий муж считает себя неуклюжим, решить проблему несложно.

Достаточно объяснить самокритичному избраннику, что инструкторы школы танцев как раз и нужны для того, чтобы превращать неловких утят в прекрасных лебедей. В конце концов никто не ждёт от свадебного танца чудес эквилибристики. Сдобрить свои увещевания можно намёком на то, что танец всё равно будет, а значит, лучше начать готовиться к нему заранее и под профессиональным руководством.
жених и свадебный танецжених и свадебный танецжених и свадебный танец

Приём 2: Отвлекающий

Если будущего мужа смущает пристальное внимание гостей, есть другое решение. Молодожёны могут танцевать среди «плавающих» лучей софитов, мыльных пузырей или конфетти. Эта атрибутика будет отвлекать внимание приглашённых от стеснительной персоны жениха и позволит ему чувствовать себя свободнее. свадебный танец

Кроме того, отдельный танец новобрачных может длиться и полминуты, а затем гости сами постепенно стекутся парами в круг. Важно, чтобы жених не ощущал себя слоном на цирковой арене: отрицательные эмоции в такой день совершенно ни к чему.

Приём 3: Шуточный

Некоторых молодых людей смущает пафос первого танца, его высокий стиль. В таком случае положение спасёт смешанный танец. Жених с невестой несколько секунд исполняют классический вальс, пока мелодию внезапно не «зажёвывает».

Из недоумения гостей выводит ритмичная музыка в стиле рок-н-ролл или фанк, под которую молодожёны отплясывают с куда большим энтузиазмом (по крайней мере, жених). Для такой энергичной вставки подойдёт что угодно — хоть танец маленьких утят. Главное — расслабить и развеселить всех присутствующих.свадебный                               танец

Приём 4: Провоцирующий

Если будущий глава семьи не лишён самолюбия, можно сыграть на этом качестве. Напомните ему, какой впечатляющий танец получился на свадьбе у ваших общих знакомых. Подчеркните, что тот эпизод оставил в восторге даже друзей жениха. Перещеголять приятелей и оказаться впереди планеты всей — это как раз то желание, которое может заставить мужчину пойти на любые изощрения. Даже на танцевальное шоу перед публикой.

Приём 5: Капризный

Ещё один действенный способ уговорить жениха на свадебный танец — сыграть спектакль «На осколках мечты». Дайте понять любимому, что всвадебный танецы с детства грезили об этом сказочном событии, представляли его в деталях. Рассказав в красках, что первый танец — это редкий шанс ощутить себя настоящей принцессой, не забудьте опустить ресницы и скорбно добавить: «Но если тебе не хочется, то, конечно…». Вряд ли найдётся любящее сердце, которое не дрогнет от такого монолога. Тем более что по большому счёту в нём нет ни капли лжи.

Приём 6: Заманчивый

И наконец, последний верный способ сломить сопротивление любимого. Всеми правдами и неправдами заманите его на ознакомительный урок танцев. Во-первых, на месте он непременно заинтересуется происходящим, так как сам увидит, что всё не так уж сложно. Во-вторых, вы сбросите часть своей ноши на плечи инструктора. Профессиональные учителя танцев не раз сталкивались с ужасом в глазах женихов и умеют с этим работать. К тому же инструктор объективно оценит пластичность пары и подберёт танец, который выгодно покажет обоих новобрачных.свадебный                               танец

Есть много способов уговорить вторую половинку на первый танец. Главное — не доводить дело до скандала, а найти подход и решить проблему вместе. Ведь гармония важна не только на свадебном торжестве, но и в дальнейшей семейной жизни.

Автор: Елена Хохлова
Фото: gettyimages.com, captureit.co.uk, corbisimages.com, kellyoshiroevents.com, sweetnovemberevents.blogspot.com, pittsburghwedding.com, weddings.thefuntimesguide.com, nevestinkapriz.ru

Статьи по теме