каталог

Свадьбы 2016: какие они?

На что обратить внимание, чтобы ваша свадьба стала модной

2016-й - год простоты, вкуса, приятных цветовых гамм, и невероятного душевного уюта.

Мы выделили три составляющих современной свадьбы 2016 года: 

1. Пространство. В поисках идеальной площадки для проведения свадьбы, мы уходим из ресторанов и  банкетных залов в лофты, арт - пространства, на открытый воздух, поднимаемся на крыши.

2. Время. Уже и в 2015 году многие практиковали выездную регистрацию на закате, в 2016 году - это будет нормой. Мы меняем привычное течение свадебного дня и вписываем концепцию свадьбы в природные часы и подарки вселенной - закаты, рассветы, звезды.

3. Отсутствие границ. Свадьба 2016 года не должна принадлежать точно к тому или иному стилю - скорее, мы синтезируем те стили, которые нам нравятся, объединяя их цветовым решением и формами.

 

Оформление

В оформлении мы используем больше света, а не цвета: лампы, прожектора, свечи - без них уже ни как не обойтись. Цветовая гамма пастельная, скромная и благородная. Каллиграфия тоже очень актуальна. 

                         

 

Выездная регистрация

Она тоже притерпит изменения. Помимо того, что проводим мы ее уже не на пике дня, меняется и ее убранство.Стеллажи, композиции, предметы интерьера, архитектурные строения и натуральные пейзажи природы придут на смену стандартным аркам. 

  

           

                                         

 

Фотосессии

Это неотъемлемая часть свадебного дня, и не только для молодых. Мы активно вовлекаем гостей в процесс, чтобы они могли запечатлеть важный день не только в своей памяти, но и на фото. Несколько зон  позволяют гостям приятно скрасить минуты ожидания молодых или официального начала праздника, а также дополнят общее оформление свадьбы. В этом сезоне мы уходим от кричащих фото-зон: все спокойно, как-будто просто нечаянно тут встал диван и старинный телефон, а за спиной раскинулась поляна из цветов. Интересным ходом станет наличие животных на фотосессии: лошади, лайки, совы, домашние питомцы. 

                            

 

Мебель и сервировка

Семейная свадьба подразумевает объединение, и поэтому мы уходим от раздельной посадки гостей, заменяя совместной посадкой за длинные столы. Круглые столы с белоснежными скатертями в основном остаются в прошлом. На пике моды прямоугольные столы, оформленные свечами, предметами интерьера и, конечно, цветами. Огромное внимание мы уделяем сервировке стола - приборы, салфетки, бокалы непременно дополняют оформление свадьбы.  

     

    

 

                                

 

Образ жениха и невесты

Невеста женственная и легкая. Кружева, летящие фасоны платьев, как-будто небрежно уложенные волосы - все это непременные элементы образа виновницы торжества. 

Образ жениха дополнияет образ невесты. Мы снимаем строгие пиджаки, заменяя их на пиджаки более свободного кроя или жилетами, жакетами. Особое внимаение уделяется деталям в костюме жениха - бутоньерке, галстуку, бабочке, обуви - все это помогает расставить нужные акценты. 

    

    

 

Ход торжества или в чем "изюм"?

Мы разрушаем стереотипы, связанные с проведением банкета, и выходим за рамки. Шестичасовые посиделки за столом уходят в прошлое. Мы дополняем банкет активностями для гостей в так называемых "паузах", организуя несколько зон: фото-зоны, игровые зоны, курительные зоны, зоны фуршета (сладкий, фруктовый, сырные столы), зоны видео-поздравлений, зоны с мастер-классами - да мало ли что еще?

По-прежнему мы можем объединить ход свадьбы в какую-то тематику, взять за основу литературное произведение, любимый фильм или мультик, эпоху, событие, народность - все что пожелаете. Но прежде всего мы создаем уютную атмосферу для гостей и молодых, и самое главное, мы создаем интересный семейный праздник.  

    

  

                                    

 

Благодарю фотографов за помощь в создании фото - обзора.

С уважением Мария Захарова(организатор интересных свадеб АРТ - Невеста)

Статьи по теме