каталог

Синяя свадьба - оформление цветом

В последнее время невесты все чаще отдают предпочтение цветовой стилизации торжества. Синя

Как же добиться нужного эффекта? Любая знает, что настоящая синяя свадьба – это ее грамотное оформление. От пригласительных до общего декора зала – синий цвет должен присутствовать и быть основополагающим в общей концепции праздника.

Предлагаем вам несколько идей. Итак, синяя свадьба – оформление.

 

синяя свадьба оформление

 

Самым важным в декоре свадьбы, если это не выездная регистрация, является оформление банкетного зала. В нем вы проведете, по меньшей мере, пять часов, и от атмосферы, которую вам удастся там создать, будет зависеть общее впечатление!

Для синей свадьбы отлично подойдет сочетание белоснежных скатертей и грамотно расставленных акцентов насыщенного индиго! Банты на стульях, рассадочные карточки, композиции на столах, президиум молодоженов – все это должно отражать цветовую тематику свадьбы.

 

синяя свадьба

 

свадьба в синих цветах

 

свадьба в синем цвете

 

Оформление свадьбы в синем цвете – это не только праздничный зал! Продолжая тему синего цвета, реквизит для свадебной фотосессии тоже может быть выполнен в этой гамме. Только посмотрите на огромный бумажный цветок! Наверняка, вам встречались такие, но выполненный в голубых тонах, он сразу приковывает внимание, отличаясь своей неповторимостью! Интересно смотрятся и привычные слова для свадебной фотосъемки. Благодаря сочетанию в себе синих оттенков, они выглядят особенно стильно. 

 

синяя свадьба фото

 

синий букет невесты

 

Букет невесты заслуживает отдельного внимания. Основное, что нужно знать будущим молодоженам – это то, что синий свадебный букет, полностью выполненный в этой цветовой палитре, может сыграть злую шутку, выделяясь навязчивым ярким пятном. Гораздо лаконичнее будет смотреться композиция, дополненная белыми цветами. Это могут быть розы, пионы, нарциссы. Они разбавят яркий оттенок, к тому же, такие будут прекрасно сочетаться с белоснежным платем! А вот синих цветов в природе встречается мало. Для составления свадебных букетов флористы используют дельфиниум, гораздо реже – незабудки. Есть еще ирисы и необычные меконопсисы – и на этом, пожалуй, все. Вот такая немногочисленная несправедливость.

 

синяя свадьба оформление

 

синий костюм на свадьбу

 

свадьба в синем цвете оформление

 

Придерживаясь традиции Something blue, молодые могут привнести современный оттенок в ее интерпретацию, и включить "что-то голубое" не в наряд новобрачной, а выбрать в этом цвете костюм жениха.

 

свадьба в синих тонах

 

Для оформления зоны фотосессии в ход пойдут и атласные ленты, и гирлянды, заботливо сделанные своими руками. Здесь стоит упомянуть, что гости также смогут расчитывать на отличные снимки.

Оформление свадьбы в синем цвете можно воплотить и в официальной части церемонии. Удачно будет смотреться арка для «бутафорской» свадьбы. В этом случае, дорожка для торжественного появления виновников торжества тоже должна быть украшена декоративными элементами в синих тонах.

 

свадьба в сине белых тонах синяя свадьба невеста

 

После трогательно момента гостям можно предложить сладкие угощения. Кэнди-бар может стать настоящим центром притяжения, потому как сочетание насыщенного синего с белым в дизайне сладостей выглядит просто сказочно!

 

свадьба в бело синем цвете оформление свадьбы синими цветами

 

Не стоит забывать и о подружках невесты. Они - настоящее украшение свадьбы! Пусть в этот день они тоже будут в синем! Если вы планируете использовать такую возможность, помните, что в данном случае, расходы по пошиву и покупке нарядов ложатся на ваши плечи.

 

синяя свадьба фото

 

Высшим пилотажем для проведения фотосета на синей свадьбе будет найденный загодя роскошный зал, выполненный в этих тонах. Снимки в его интерьерах получатся особенно колоритными! К тому же, для нужного восприятия это создаст у всех участников торжества дополнительные эмоции, ради которых все и затевается!

 

 

Трогательно завершить свадебный вечер вы можете с помощью песочной церемонии. Раньше ее проводили преимущественно на "морских" свадьбах. Она очень символична и уже полюбилась молодоженам, справляющим торжество не только на берегу океана, но и в шумных мегаполисах, и на природе.

 

 

Оформление свадьбы в синем цвете - отличная возможность со вкусом отпраздновать свой главный день!

Удачных вам цветовых решений!

 

Текст: Юлия Черная

Благодарим за фото Марию Халчееву и компанию  ww.pro-deccor.pro  

Фото: Lina Malina

 

Статьи по теме