каталог

Секрет удачной фотосессии-правильно подобранный реквизит!

Практические советы по планированию свадебного дня и фотосессии. Описание возможного рекви

Press wallЧто нужно для удачной фотосессии? Вы уже сломали голову и не знаете какое место посетить? Как не стать одной из 10 невест крутящихся вокруг одного памятника? Что ж попробуем разобраться с этими не простыми вопросами.

Выбор места

А точнее маршрута свадебной фотосессии. Cначала надо разобраться как будет проходить фотосессия вдвоем или с гостями или сначала вдвоем, а потом с гостями или наоборот. От этого зависит и маршрут. Дальше встает вопрос о том чего больше хочется природы или городских пейзажей. А может удастся совместить)) Не стоит забывать и про пробки если вы жители мегаполиса и особенно если решили провести фотосессию на природе, ведь все жители города стремятся на дачи по окончании рабочей недели. Не планируйте больше 4-5 мест. Лучше посетить меньше но эффективней! Не торопитесь, составьте план и старайтесь не выходить за рамки намеченного. Отведите на каждое место не мение 30-40 минут.

Теперь поговорим о том куда именно поехать

Подумайте может у Вас есть любимые места в городе, например место где вы познакомились, любимый парк или двор. Не обязательно посещать те места где принято проводить "свадебную фотосессию". Главное чтобы место нравилось именно вам и чтобы вы чувствовали себя в нем комфортно! А остальное сделает фотограф, для него главное ваше настроение. Не забудьте зарание продумать места куда вы сможете податься в случае плохой погоды. Это могут быть всевозможные дворцы, фотостудии, музеи или ботанический сад. Я пишу обобщенно и не привожу конкретных мест, так как расчитываю, что этот пост будут читать люди из разных городов. Если кому-то нужна информация по местам в Санкт-Петербурге пишите в комментариях, с удовольствием поделюсь опытом. Советую не исключать места совсем необычные и на первый взгляд не подходящие для ващей фотосессии, такие как заброшенный завод или пустой неотремонтированный двор… в общем место, которое будет контрастировать с вашим светлым образом, такие фотографии всегда смотрятся очень интересно и необычно. Поверьте, потом они будут самыми душераздерающими по сравнению со стандартными постановочными кадрами. Главный совет, не бойтесь своих желаний, фантазируйте и не придерживайтесь правил.

Вы составили маршрут, наметили места. Чего же еще не хватает?

Помните в детстве у вас была фотография на которой вы сидите на стуле и обнимаете свою любимую игрушку, ну или ту которую вам дал фотограф? Да-да именно эта самая игрушка сделала этот кадр таким милым и незабываемым. На свадебной фотосессии просто необходимо использовать всякого рода декорации и фотобутафорию. Только вот не надо переусердствовать, всетаки это Ваш праздник и вы тут главные, все остальное только чтобы создать настроение и лишний раз повеселиться. О чем конкретно я говорю? В наше время можно без труда найти в интернете картинки свадебных декораций. Например таблички "Счастливы" + "Вместе" которые держат молодожены, свадебный press wall, всевозможные флажки, буквы с инициалами и т.д. Так же можно продумать и о небольших сюрпризах для гостей, например раздать всем какие-то тематические вещи или просто предаставить на выбор накладные усы, очки или что-то еще. Не забуду упомянуть что производством именно этих вещей занимается и наша скромная мастерская)
Пока что все, подумайте над этим и задавайте вопросы. С радостью ответим вам и поделимся опытом. Удачной подготовки и моря идей- вам кандидаты в семейную жизнь!

.Дерево пожеланий Меловые облачка Указатель


Флажки Фотобутафория 
 

P.S. Да и кстати солнечная погода не всегда значит лучшая, по крайней мере для фотографа, тучи и пасмурная погода куда как лучше прямого солнечного света, который создает ужасные тени и с которым может справиться только очень квалифицировннй фотограф

Статьи по теме