каталог

Как подготовить кожу и волосы к свадьбе?

Что нужно знать об уходе за кожей и волосами перед свадьбой? Мы спросили об этом свадебног

Информации о подготовке к свадьбе очень много! Легко можно найти статьи о том, как выбрать свадебное платье, советы, как украсить ресторан или примеры свадебных стилей. А вот информации о том, как подготовить себя любимую к этому событию очень мало. Данные рекомендации накопились из личного опыта свадебного стилиста, опыта коллег и наблюдений невест.

За 3 месяца до свадьбы

Забудьте об экспериментах. Не переходите на непривычные вашему организму продукты, какие-либо диеты. Это может не лучшим образом отразиться на состоянии вашей коже. Сведите к минимуму употребление фаст фуда, сладкого, мучного. Последний прием пищи пред сном должен быть не позднее 2-х часов.

Ни для кого не секрет, что нужно пить много воды - пейте. Именно воды! Это необходимо для очищения организма и лучшего усваивания пищи. Не менее 2 литров в день. Чай, кофе, соки и компоты - не в счет.

Включите в свой рацион витамины (проконсультируйтесь с врачом)! Подготовка к свадьбе забирает много времени и сил, необходимо помогать организму держаться в тонусе. Большое спасибо за витаминную поддержку вам скажут волосы, ногти и кожа!  

Здоровый сон. Непременно восстановите режим дня, ничто не освежит ваше лицо так, как здоровый сон!

Используйте привычные уходовые средства для вашей кожи и волос. Чтобы избежать аллергических реакций и прочих неожиданных моментов. Не забывайте делать маски для волос и ухаживать за кожей рук!

О солярии. Рекомендую посещать солярий 1-2 дня в неделю просто для поддержания красивого оттенка кожи. Главное - сильно не увлекаться. Последнее посещение солярия - максимум за 4-5 дней до свадьбы. Будьте аккуратны с автозагарами!

Несколько слов о репетиции

Я считаю, и многие мастера со мной согласятся, что репетиция свадебного образа обязательна! О встрече договаривайтесь с вашим визажистом-стилистом индивидуально.

На репетиции голова должна быть чистая (!), как и на свадьбе, не используйте никаких кондиционеров и масок для волос. От этого может зависеть качество и стойкость вашей прически.
Если наблюдались какие-нибудь аллергии на косметику, предупредите об этом вашего визажиста заранее. Если во время макияжа вы испытываете какие-то неприятные ощущения - сообщите об этом вашему визажисту.
На репетиции у вас должен быть окончательный вариант вашей прически - даже если вы немного подравняете кончики, прическа может смотреться иначе.

За неделю до свадьбы

Коррекцию бровей проводите заранее. За 2-3 дня до свадебного торжества, так мы избежим раздражений и покраснений.

Рекомендую отказаться от наращивания ресниц. Их всегда можно наклеить - пучками, лентой, любого размера и формы.

Заранее приобретите матирующие салфетки и положите в свою сумочку или клатч, который возьмете с собой на свадьбу. Это самый легкий и надежный способ поправить макияж- избавить кожу от жирного блеска. А так же специальное двухфазное средство для снятие водостойкого макияжа с глаз (а именно для водостойкой туши)!

Не забудьте про маникюр!

Накануне свадьбы

Нельзя пить жидкость перед сном, а то проснетесь отекшей и опухшей.
Не смейте ничего выдавливать на своем лице, выщипывать брови!!


После свадьбы

Обязательно тщательно удалите весь макияж с лица, умойтесь очищающим средством и нанесите свой ночной уход.
Это очень сложно, но было бы идеальным вариантом - вымыть голову. Очень важно тщательно смыть с волос все укладочные средства.
 

Желаю всем невестам приятных предсвадебных хлопот!! Будьте самыми счастливыми и красивыми!


 

Благодарим Наталию Гребенкину за материал

Фото: Слава Гребёнкин

Статьи по теме

Паримся в бане правильно

Поход в баню имеет множество преимуществ, здесь вы не только очистите свой организм, но и

Как подготовится к свадебному макияжу

Как подготовиться к макияжу и прическе? Как подготовить место для макияжа? Пробный макияж.