каталог

Как отлично выглядеть в день свадьбы

Несколько советов, которые помогут хорошо выглядеть и чувствовать себя в свадебный день!)

Конечно, мы всегда начинаем готовиться заранее, тем более, к такому важному событию. Но иногда что-то упускаем из виду или забываем о самых простых вещах. Из собственных наблюдений я собрала несколько рекомендаций, которые помогут хорошо выглядеть и чувствовать себя в свадебный день!)


1. Выспаться! Звучит, наверное, странно, но часто последние приготовления затягиваются до поздней ночи, да и предсвадебные переживания не дают уснуть, а вставать нужно очень рано. Отсюда синяки под глазами, усталость, а ведь впереди очень длинный и эмоциональный день. Поэтому продумайте и подготовьте все заранее, ничего не оставляйте на последний момент, чтобы у вас было время на крепкий здоровый сон. И если нужно, начинайте заблаговременно пить успокаивающие чаи, травки, которые обладают накапливающимся эффектом. Причем, это касается не только невест, но и их мам)

2. Не экспериментируйте с неизвестными средствами для волос, кожи, не делайте за пару дней до свадьбы чистку лица и не загорайте активно в солярии, если раньше вы этого не делали и не можете точно предугадать результат, иначе может не хватить времени на исправление полученного. Да и вообще, в этом сезоне очень актуальна так называемая «фарфоровая» кожа, так что тем, кто следит за тенденциями, лучше совсем забыть про солярий)

3. Только проверенные мастера! Если что-то вы решили сделать перед свадьбой: подкрасить корни, сделать маску, подщипать брови, делайте это только у проверенных людей! У меня была невеста, которая накануне сделала наращивание ногтей у нового недорогого мастера, на следующий день (в день свадьбы) сломались 2 ногтя, хорошо, что это была не та рука, на которую надевают обручальное кольцо))

4. Начинайте убирать шелушения заранее, если они есть, иначе их будет очень сложно скрыть. Подойдут скрабы + активное питание и увлажнение кожи. То же самое с сухими губами - нанесите мед на 10-15 мин, затем аккуратно помассируйте зубной щеткой, чтобы снять шелушинки, и смыв все это теплой водой, нанесите питательный крем.

5. Не пейте на ночь воды, если не хотите проснуться с мешками под глазами. Если все-таки утром они предательски появились, натрите картошки и сделайте масочку из этого пюре на 10-15 мин

6. Обязательно имейте с собой помаду, при необходимости заранее купите такую же помаду, какую будет использовать стилист. Так же с собой должны быть пудра, матирующие салфетки, если ваша кожа склонна к жирности. Жирный блеск убирается аккуратными промакивающими движениями, чтобы не стереть вместе с блеском и тональную основу.

7. Чтобы помада дольше держалась (насколько это возможно в день свадьбы), старайтесь избегать попадания жирной пищи на губы, так как жир разъедает краски. И будьте аккуратны с блеском для губ - на губах он выглядит потрясающе, а вот жених с блеском на губах - тоже эффектен, но совсем по-другому))

8. И обязательно позитив! Это наверно самое главное. Что бы ни случилось: дождь за окном, кот съел цветок, пробки на дорогах и вы опаздываете в загс – все это мелочи, по сравнению с главным смыслом всего этого дня! Одной из моих невест привезли букет не совсем такой, как она хотела, а перед самым выходом порвали платье. Первая реакция - шок, что делать?! Но близкие подруги и тетушки вооружившись иголками быстро все исправили, а невеста написала потом, что несмотря ни на что, все было супер!)Моей подруге пролили красное вино на платье - это считается очень плохой приметой. Но вот уже несколько лет счастливой семейной жизни, в которой подрастает очаровательнейшая дочка!Широкая улыбка и позитивный настрой - и все само собой будет складываться наилучшим образом))

И будьте самыми красивыми в свой самый важный день! Удачи!)

Статьи по теме

Паримся в бане правильно

Поход в баню имеет множество преимуществ, здесь вы не только очистите свой организм, но и

Как подготовится к свадебному макияжу

Как подготовиться к макияжу и прическе? Как подготовить место для макияжа? Пробный макияж.