каталог

Что необходимо знать о современном свадебном макияже невесты

Свадьба – это уникальное событие в жизни каждой девушки. Поиски «своего» свадебного визажи

Свадьба – это уникальное событие в жизни каждой девушки, требующее тщательной подготовки. В день свадьбы каждая девушка хочет выглядеть безупречно, поэтому особое внимание нужно уделить выбору визажиста, которым будет выполнен свадебный макияж. Современные техники и стили в области профессионального визажа помогают женщине любого типа внешности и возраста почувствовать себя изысканно, безупречно и по-королевски шикарно.

Поиски «своего» свадебного визажиста необходимо начинать задолго до свадебного торжества (желательно не позднее, чем за месяц до даты регистрации). Рекомендуется назначить предварительную встречу с визажистом и обязательно забронировать дату и время свадебного макияжа. Набирающая популярность «репетиция свадебного макияжа» дает возможность в спокойной атмосфере поэкспериментировать с различными стилями макияжа невесты и с учетом всех особенностей и нюансов ее лица выбрать наиболее удачный и подходящий вариант, подчеркивающий все достоинства и скрывающий недостатки и гармонично сочетающийся со всеми элементами ее свадебного образа, а с учетом вкусов и предпочтений невесты позволяет подобрать именно тот тип макияжа, в котором ей будут максимально комфортно. Именно на репетиции свадебного макияжа визажист поможет невесте точно определить состояние ее кожи и дать рекомендации по подготовке лица к свадебному макияжу, так как именно состояние кожи имеет огромное значение при нанесении профессионального макияжа. Например, если Ваша кожа «шелушится», то не позднее, чем за неделю до свадебного торжества невесте рекомендуется сделать скрабирование или пилинг. В зависимости от сложности выполняемого макияжа свадебный макияж занимает около часа, но в некоторых случаях (к примеру, при использовании страз, накладных ленточных или пучковых ресниц и тому подобное) процедура нанесения макияжа невесты может длиться немного дольше. При предварительном обсуждении всех нюансов по созданию свадебного образа и репетиции, свадебный макияж займет значительно меньше времени. Также невесте необходимо выбрать место в своей квартире, где будет наноситься свадебный макияж: оно должно быть максимально освещено и оборудовано столом и/или полками, на которых визажист сможет разместить все необходимые для работы средства и инструменты.

Давно уже прошли времена, когда считалось, что макияж невесты должен быть обязательно невинным и выполняться в светлых и естественных тонах. Также необходимо помнить, что профессиональная съемка, которая, как правило, проводится на всех свадьбах, всегда «съедает» несколько тонов свадебного макияжа. В соответствии с нынешней модой, свадьба может быть выполнена в самых различных стилях, а, следовательно, и макияж может быть самым разнообразным. А каким он будет: классическим, в стиле «Лолита», элегантным или ярким и экстравагантным, но обязательно гармонично сочетающимся с Вашим свадебным образом, решать только Вам и «Вашему» свадебному визажисту.

Автор: визажист-стилист Светлана Рыжова

Статьи по теме

Паримся в бане правильно

Поход в баню имеет множество преимуществ, здесь вы не только очистите свой организм, но и

Как подготовится к свадебному макияжу

Как подготовиться к макияжу и прическе? Как подготовить место для макияжа? Пробный макияж.